Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sancaka Surabaya Yogyakarta (Jogja)

Diposting pada

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sancaka Surabaya Yogyakarta (Jogja). Kereta api merupakan salah satu alat trasportasi yang populer saat ini, dikarenakan kai sekarang semakin mengembangkan teknologinya, sehingga kini kita tak perlu report lagi kalau akan memesan tiket kereta api.

Kita bisa memesan online atau bisa datang ke stasiun langsung, KAI sendiri juga sudah mempunyai aplikasi online yang bisa kita download di playstore ataupun appstore di apple kita. Atau kita juga bisa memesan tiket melalui aplikasi seperti traveloka.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sancaka Surabaya Yogyakarta (Jogja)

Nah kembali ke topik utama, kita akan memberikan info harga tiket update dan jadwal kereta api sancara rute surabaya – jogja pp. Kereta api sancaka sendiri merupakan kereta api yang dioperasikan oleh PT INKA. Kereta api sancaka memiliki jarak tempuh 311 km dan membutuhkan waktu kurang lebih 5 jam perjalanan dengan rute Surabaya – Jogja atau sebaliknya yaitu Jogja – Surabaya. O iya asiknya sekarang baik kereta api ekonomi ataupun kereta api eksekutif sudah dilengkapi dengan AC Central / Penyejuk Udara Central.

Di kereta api kita juga dapat membeli makanan dan minuman yang sangat enak, seperti nasi goreng, nasi rames, minuman coklat panas, kopi panas, teh dan juga ada snack. Kita juga bisa ke gerbong makanan untuk membeli makanan dan makan di gerbong makan langsung. Toilet kereta api juga sangat bersih.

Harga Tiket Kereta Api Sancaka :

  • Harga Tiket Kereta Api Sancaka Kelas Ekonomi : Rp. 145.000 -Rp. 175.000 (Senin – Kamis)
  • Harga Tiket Kereta Api Sancaka Kelas Eksekutif : Rp. 190.000 – Rp. 230.000 (Senin – Kamis)
  • Harga Tiket Kereta Api Sancaka Kelas Ekonomi : Rp. 190.000 (Weekend / Jumat, Sabtu, Minggu)
  • Harga Tiket Kereta Api Sancaka Kelas Eksekutif : Rp. 250.000 (Weekend / Jumat, Sabtu, Minggu)
  • Harga Tiket Kereta Api Sancaka Kelas Ekonomi : Rp. 190.000 (Lebaran, Natal, Tahun Baru)
  • Harga Tiket Kereta Api Sancaka Kelas Eksekutif : Rp. 250.000 (Lebaran, Natal dan Tahun Baru)

Update terbaru bisa dilihat langsung di aplikasi traveloka ataupun situs resmi kai atau juga bisa di aplikasi kai resmi

1. JADWAL KA SANCAKA PAGI SURABAYA – JOGJA KA 179

Stasiun Waktu Datang (WIB) Waktu Keberangkatan (WIB)
SURABAYA GUBENG   07:40
MOJOKERTO 08:16 08:20
JOMBANG 08:42 08:45
KERTOSONO 09:01 09:04
NGANJUK 09:24 09:26
MADIUN 10:04 10:20
SOLO BALAPAN 11:36 11:41
KLATEN 12:06 12:08
YOGYAKARTA 12:33  

2. JADWAL KA SANCAKA PAGI JOGJAKARTA – SURABAYA KA 180

Stasiun Waktu Datang (WIB) Waktu Keberangkatan (WIB)
YOGYAKARTA   06:30
KLATEN 06:4 06:56
SOLO BALAPAN 07:22 07:27
MADIUN 08:44 08:56
NGANJUK 09:37 09:39
KERTOSONO 09:59 10:02
JOMBANG 10:18 10:25
MOJOKERTO 10:47 10:51
SURABAYA GUBENG 11:27  

3. JADWAL KA SANCAKA MALAM SURABAYA – JOGJA KA 181

Stasiun Waktu Datang (WIB) Waktu Keberangkatan (WIB)
SURABAYA GUBENG   17:55
MOJOKERTO 18:31 18:35
JOMBANG 18:57 19:00
KERTOSONO 19:17 19:21
NGANJUK 19:41 19:44
MADIUN 20:24 20:40
NGAWI 21:03 21:05
SOLO BALAPAN 22:02 22:10
KLATEN 22:36 22:39
YOGYAKARTA 23:05  

4. JADWAL KA SANCAKA MALAM YOGYAKARTA SURABAYA KA 182

Stasiun Waktu Datang (WIB) Waktu Keberangkatan (WIB)
YOGYAKARTA   17:05
KLATEN 17:30 17:32
SOLO BALAPAN 17:57 18:03
NGAWI 19:00 19:02
MADIUN 19:24 19:38
NGANJUK 20:19 20:21
KERTOSONO 20:41 20:44
JOMBANG 21:00 21:03
MOJOKERTO 21:25 21:29
SURABAYA GUBENG 22:05  

Nah itu dia jadwal kereta api sancaka dari jogja ke surabaya dengan melewati beberapa stasiun mulai dari surabaya gubeng, mojokerto, jombang, kertosono, nganjuk, madiun, ngawi, solo balapan, klaten dan yogyakarta, atau rute sebaliknya dari yogyakarta, klaten, solo balapan, ngawi, madiun, nganjuk, kertosono, jombang, mojokerto, surabaya gubeng.

Demikian info lengkap jadwal dan harga tiket kereta api sancaka terbaru, semoga info ini dapat bermanfaat bagi anda yang mencari tiket kereta api sancaka dengan rute diatas.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *